Appartamento Politeama's corner- Affitti Brevi Italia

Via Isidoro la Lumia, Borgo Vecchio, Palermo, Italia - Mostra sulla mappa

L'Appartamento Politeama's corner- Affitti Brevi Italia Palermo si trova a circa 5 minuti a piedi dalla Chiesa della Santa Croce.

Posizione

Quest'appartamento è a 2 km dalla stazione ferroviaria di Palermo Centrale e a breve distanza dal Giardino Inglese. L'appartamento è situato a 2 km dal centro di Palermo. L’alloggiosi trova a circa 25 minuti a piedi dal Palazzo dei Normanni.

Camere

L'Appartamento Politeama's corner- Affitti Brevi Italia include un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per il vostro comfort. Troverete anche asciugamani.

Cibo & Bevande

Per coloro che preferiscono cucinare i propri pasti, l'appartamento dispone di servizi di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. La fermata dell'autobus più vicina, Isidoro Carini, dista 350 metri.

Perché scegliere Appartamento Politeama's corner- Affitti Brevi Italia Palermo

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

Descrizione generale
  • Wi-Fi gratuito
1/7

Internet

  • Wi-Fi gratuito nelle camere

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Nella cucina

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Nelle camere

  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo

Dispositivi

  • TV a schermo piatto

Informazione importante

Check-in:
dalle 15:00 alle 18:00
Check-out:
dalle 09:00 alle 11:00

Quando viaggi?

Da USD 101 per notte
Check-in 31 Ago 2026
Check-out 1 Set 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Appartamento Politeama's corner- Affitti Brevi Italia Palermo

Posizione di Appartamento Politeama's corner- Affitti Brevi Italia Palermo

Via Isidoro la Lumia, Borgo Vecchio, Palermo, Italia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Appartamento Politeama's corner- Affitti Brevi Italia Palermo

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Quando viaggi?
    Da USD 101 per notte
    Check-in 31 Ago 2026
    Check-out 1 Set 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    31 Ago 2026
    1 Set 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Politeama\'s corner- Affitti Brevi Italia
    Check-in:
    dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out:
    dalle 09:00 alle 11:00